Электростанциистрлк
самый крупный поставщик
каминов и топок
в россии

Угадали Ваш регион?

ДАНет

    Принципиально новая бельгийская коллекция от Efel/Nestor-Martin: от привычной классики к ультрасовременным формам

    Дата публикации: 04 декабря 2013

    В начале очередного отопительного сезона ведущие производители продолжают демонстрировать мировому рынку новые современные коллекции своих изделий. Например, в этом месяце бельгийская компания Efel/Nestor-Martin представила вниманию общественности новые модели печей, печей–каминов и топок. Новую коллекцию можно условно разделить на две серии – на камины, а также инсерты ультрасовременного дизайна, и на стилизованные «под старину» печи. Таким образом, линейка новых товаров предоставляет большой выбор как ценителям классики, так и приверженцам модных передовых тенденций.

    Серия печей Efel/Nestor-Martin, стилизованных под старинные отопители – это модели HARMONY I Boiler и HARMONY III Boiler. Классический дизайн с литыми ручками, элементами арочной формы, округлыми линиями и специальными декоративными деталями прекрасно дополнен мощными теплотехническими характеристиками. Данные модели дровяных печей оснащены котлом и передовой технологией горения. За счет котла эти печи можно использовать для центрального отопления дома или квартиры, получения горячей воды. Прочный чугунный корпус печей обеспечивает максимально продолжительное сохранение тепла, экономию топлива. Модели рассчитаны как на заднее, так и на верхнее подключение. Базовая комплектация печи содержит в себе следующие возможности: управление воздушным потоком для сжигания древесины, специальная система тяги для предотвращения попадания дыма в комнату при открытой дверце. Создавая свежий, новый эталон классический печи, компания Efel/Nestor-Martin также представляет вашему вниманию современный вариант чугунной печи – модель C13 с округлыми элегантными линиями и актуальными формами, под которыми скрыты от глаз последние технические достижения компании.

    Отдельного внимания заслуживает серия передовых печей–каминов ультрасовременного дизайна направления «минимализм». Минималистичные, стильные формы и строгие конструкции, гладкие поверхности, четко выверенные пропорции, изумительная гармония внешнего вида, изысканные оттенки и просторные обзорные стекла делают эту серию печей настоящей мечтой каждого современного дома, квартиры или офиса. Отсутствие каких-либо излишеств и деталей открывают взору чистые, гладкие формы и линии, полностью отвечая даже самым претенциозным представлениям о высоком стиле. В основном, все печи–камины этой серии выполнены из графита, имеют строгую вытянутую конструкцию и просторный очаг закрытой топки в центральной части.

    Особая изюминка современной коллекции – возможность некоторых печей вращаться вокруг своей оси на 360 градусов! Например, поворотным механизмом оснащены модели CQH13, CQH33 и CQH43. Все три модели имеют единую вытянутую конструкцию, которая различается лишь своей «утонченностью» - от более узкой, до более широкой формы. Вращаясь вокруг своей оси, эти печи открывают поистине потрясающие возможности по креативному оформлению и дизайну пространств. Более того, поворотный механизм обеспечивает еще большую эффективность отопления, распространяя тепло равномерно во все стороны.

    Актуальные тенденции хай-тек стиля также демонстрируют модели печей MQH13, MQH33 и MQH43. Последняя модель MQH43 имеет совсем уж интересный дизайн: прямоугольная конструкция сложена из нескольких функциональных и декоративных элементов различной геометрии. Широкий зольник, просторный очаг, боковая панель, верхние и нижние части составлены в единую концептуальную конструкцию. Гладкая матовая поверхность и стильный серый цвет придают модели особую эстетику. Все печи серии MQH имеют высочайший уровень производительности, вместительные функциональные зольники, оснащены запатентованной системой горения от Efel/Nestor-Martin под названием Woodbox.

    В заключение стоит упомянуть о новой коллекции высокотехнологичных топок компании, которые подразделяются на инсерты серии IQH, а также каминные вставки IN13 и IT13. Топки IQH13, IQH33 и IQH43 – это инсерты безупречного дизайна в модном и актуальном хай-тек стиле. Изящные, простые линии, гладкая поверхность просторного стекла прекрасно сочетаются с передовыми технологиями горения, выводят процесс отопления на принципиально новый уровень производительности, а также эстетики.

    С новой коллекцией бельгийских печей и топок можно ознакомиться как на нашем сайте, так и в салонах компании «Домотехника».

    Загрузка...